Nesta página você encontrará as informações básicas e o horário de ônibus da linha 0.022 de Brasília.
Será possível encontrar o horário de ônibus, itinerário e rota da linha, assim como a tarifa e operadora.
A linha 0.022 possui como origem o Terminal Terminal Provisório Da Asa Norte, tendo como destino o Terminal Terminal Provisório Da Asa Norte.
Índice
- Informações básicas da linha 0.022
- Horário de ônibus da linha 0.022
- Itinerário e rota da linha 0.022
- Perguntas frequentes da linha 0.022
Informações básicas da linha 0.022
Número da linha
0.022
Nome
W3 Norte – L2 Sul (SDN) / Vila Telebrasilia / SQS 616 (SQS 216 – 416) / W3 Sul – L2 Norte (SDN)
Origem
Terminal Provisório Da Asa Norte
Destino
Terminal Provisório Da Asa Norte
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 3,80
Operadora
VIAÇÃO PIRACICABANA
Continua após a publicidade
Horário de ônibus da linha 0.022
Sentido
CIRCULAR
Origem
Terminal TERMINAL PROVISÓRIO DA ASA NORTE
Destino
Terminal TERMINAL PROVISÓRIO DA ASA NORTE
Extensão
50.34 km
Segunda a Sexta
Você pode ver também
- Horário de ônibus das linhas Asa Sul
- Horário de ônibus das linhas Asa Norte
- Horário de ônibus das linhas Plano Piloto
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 0.022
Sentido
CIRCULAR
-
1
Setor Terminal Norte / Ra I
-
2
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
3
Retorno – Noroeste (Terminal De Integração Da Asa Norte) / Ra I
-
4
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
5
Retorno – Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
6
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
7
Retorno – Noroeste (Terminal De Integração Da Asa Norte) / Ra I
-
8
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
9
Retorno – Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
10
Retorno – Setor Terminal Norte (Atacadão) / Ra I
-
11
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
12
Retorno Setor Terminal Norte / Ra I
-
13
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
14
W3 Norte / Ra I
-
15
Retorno – W3 Norte (516 Norte) / Ra I
-
16
W3 Norte / Ra I
-
17
Crn 714/ 715 / Ra I
-
18
W3 Norte / Ra I
-
19
N2 / Ra I
-
20
W3 Norte / Ra I
-
21
W3 Sul / Ra I
-
22
Viaduto – Eixo Monumental (Viaduto W3 Sul/ Norte – Eixo Monumental) / Ra I
-
23
W3 Sul / Ra I
-
24
Q 5 Shs / Ra I
-
25
W3 Sul / Ra I
-
26
Retorno – S3 (Srtvs) / Ra I
-
27
S3 / Ra I
-
28
W3 Sul / Ra I
-
29
S3 / Ra I
-
30
W3 Sul / Ra I
-
31
S3 / Ra I
-
32
L2 Sul / Ra I
-
33
Retorno – L2 Norte (Esmpu – Prdf) / Ra I
-
34
L2 Sul / Ra I
-
35
Retorno – L2 Norte (Banco Santander) / Ra I
-
36
L2 Sul / Ra I
-
37
Cls 408/409 / Ra I
-
38
Retorno – L2 Norte (Colégio Marista – Maristinha) / Ra I
-
39
L2 Sul / Ra I
-
40
Cls 412 / 413 / Ra I
-
41
L2 Sul / Ra I
-
42
Cls 414 / 415 / Ra I
-
43
L2 Sul / Ra I
-
44
Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
45
Retorno – Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
46
Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
47
Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
48
Retorno – Df-004 / L4 Sul (Vila Telebrasilia) / Ra I
-
49
Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
50
Vila Telebrasília / Ra I
-
51
Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
52
Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
53
L2 Sul / Ra I
-
54
Acesso Cls 414 / 415 / Ra I
-
55
Cls 414 / 415 / Ra I
-
56
L1 Sul / Ra I
-
57
Cls 215 / 216 / Ra I
-
58
Cls 115 / 116 / Ra I
-
59
W1 Sul / Ra I
-
60
Cls 314 / 315 / Ra I
-
61
Csl 314 / 315 / Ra I
-
62
W3 Sul / Ra I
-
63
Cls 312 / 213 / Ra I
-
64
W3 Sul / Ra I
-
65
S3 / Ra I
-
66
Retorno – S3 (Scs) / Ra I
-
67
S3 / Ra I
-
68
Tesourinha Cls 101-102 / Ra I
-
69
Eixo W Sul / Ra I
-
70
Ligação Eixo W – L (Galeria Dos Estados) / Ra I
-
71
Eixo L Sul / Ra I
-
72
Plataforma Rodoviária / Ra I
-
73
Setor Cultural Norte / Ra I
-
74
Eixo L Norte / Ra I
-
75
Cln 201 / Ra I
-
76
Cln 102 / Ra I
-
77
Eixo W Norte / Ra I
-
78
Ligação Eixo W – L / Ra I
-
79
Eixo W Norte / Ra I
-
80
Plataforma Rodoviária / Ra I
-
81
Q 1 Shs / Ra I
-
82
Eixo W Sul / Ra I
-
83
Ligação Eixo W – L (Galeria Dos Estados) / Ra I
-
84
Viaduto – Eixo Rodoviário (Trevo De Triagem Sul) / Ra I
-
85
Tesourinha Cls 201-202 / Ra I
-
86
S3 / Ra I
-
87
Retorno – S3 (Sbs Q 2) / Ra I
-
88
S3 / Ra I
-
89
Eixo L Sul / Ra I
-
90
Ligação Eixo W – L (Galeria Dos Estados) / Ra I
-
91
Eixo L Sul / Ra I
-
92
Plataforma Rodoviária / Ra I
-
93
Setor Cultural Norte / Ra I
-
94
Plataforma Rodoviária / Ra I
-
95
Eixo L Norte / Ra I
-
96
Sbn Q.02 / Ra I
-
97
L2 Norte / Ra I
-
98
Retorno – L2 Norte (Centro De Dança Do Distrito Federal) / Ra I
-
99
L2 Norte / Ra I
-
100
Safn / Ra I
-
101
L2 Norte / Ra I
-
102
N4 / Ra I
-
103
L2 Norte / Ra I
-
104
Retorno L2 Norte / Ra I
-
105
L2 Norte / Ra I
-
106
L3 Norte / Ra I
-
107
L2 Norte / Ra I
-
108
Retorno – L2 Norte (406/407 Norte) / Ra I
-
109
L2 Norte / Ra I
-
110
L3 Norte / Ra I
-
111
L2 Norte / Ra I
-
112
Retorno – L2 Norte (408 Norte) / Ra I
-
113
L2 Norte / Ra I
-
114
Retorno – L2 (Parque Olhos D’Água) / Ra I
-
115
L2 Norte / Ra I
-
116
Retorno / Ra I
-
117
L2 Norte / Ra I
-
118
Retorno – L2 (Parque Olhos D’Água) / Ra I
-
119
L2 Norte / Ra I
-
120
Cln 413/412 / Ra I
-
121
Sqn 213 / Ra I
-
122
Sqn 214 / Ra I
-
123
Sqn 215 / Ra I
-
124
Cln 216/215 / Ra I
-
125
Retorno / Ra I
-
126
Cln 216/215 / Ra I
-
127
Tesourinha 116/115 / Ra I
-
128
Cln 116/115 / Ra I
-
129
Sqn 315/115 / Ra I
-
130
Cln 315/314 / Ra I
-
131
W3 Norte / Ra I
-
132
Retorno – W3 Norte / Ra I
-
133
W3 Norte / Ra I
-
134
Retorno – W3 Norte (516 Norte) / Ra I
-
135
W3 Norte / Ra I
-
136
Setor Hospitalar Norte / Ra I
-
137
W3 Norte / Ra I
-
138
Retorno – W3 Norte (Setor Hospitalar Local Norte) / Ra I
-
139
W3 Norte / Ra I
-
140
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
141
Emater-Df / Ra I
-
142
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
143
Retorno – Setor Terminal Norte (2ª Dp) / Ra I
-
144
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
145
Emater-Df / Ra I
-
146
Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
147
Setor Terminal Norte / Ra I
Continua após a publicidade
Perguntas frequentes da linha 0.022
Qual a tarifa da linha 0.022?
A tarifa da linha 0.022 é R$ 3,80.
Qual o primeiro horário da linha 0.022?
O primeiro horário para a linha de ônibus 0.022 é às 05:40. Você pode verificar todos os horários na sessão Horário de ônibus da linha 0.022.
Qual o último horário da linha 0.022?
O último horário para a linha de ônibus 0.022 é às 21:15. Você pode verificar todos os horários na sessão Horário de ônibus da linha 0.022.
Quais dias da semana passa a linha de ônibus 0.022?
A linha 0.022 está disponível nos dias
Segunda a Sexta
Qual a rota da linha de ônibus 0.022?
A rota da linha 0.022 está presente nesta sessão Itinerário e rota da linha 0.022.
Você também pode gostar de:
Pensando em Viajar?
Nós, do InforBrasília, podemos te ajudar a ter a MELHOR experiência em sua viagem! Encontre diversas opções de hospedagem em Brasília e em qualquer lugar do mundo, com opções para todos os bolsos, com o Booking. Explore a seleção de acomodações recomendadas pelo Booking e torne sua viagem ainda mais INESQUECÍVEL.
Sabem dizer se passa W3 Sul | 502 Sul (Santuário Dom Bosco